Собор св. вмч. Георгия Победоносца г. Таштагола отметил престольный праздник

6 мая 2023 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Таштагольский собор, названный в честь великомученика Георгия, отпраздновал свой престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Иоанн Генсирук в сослужении всех священнослужителей Таштагольского благочиния.

Принять участие в соборной молитве святому пришли прихожане и горожане, представители администрации города Таштагола и начальники территорий района, почётный гость прихода Владимир Николаевич Макута, а также глава Таштагольского района Андрей Геннадьевич Орлов.

По случаю празднества был совершен традиционный крестный ход со святынями храма по главным улицам микрорайона Поспелова, на перекрестках дорог города читали молитвы святым, осеняя город и его жителей крестным знамением и окропляя святой водой.

По возвращении в храм настоятель и представители власти поздравил собравшихся с храмовым днём. Празднование завершилось общей трапезой на территории собора.