Скауты г. Междуреченска провели предпасхальные волонтерские мероприятия

С 18 по 23 апреля, на Страстной седмице, скауты отряда «Соболь» подготовили территорию храма к Пасхе и помогли в раздаче продуктовых наборов.

На предыдущей неделе ребята провели субботник во дворе храма Святителя Николая г. Междуреченска, а в предпасхальные дни разобрали вагончик, который находится на прихрамовой территории. Скауты освободили помещение от всего лишнего и навели в нем порядок. Этот вагончик будет служить складом для инвентаря скаутского отряда.

В преддверие светлого дня ребята помогли организовать раздачу и доставку продуктовых наборов прихожанам храма, чтобы у всех была возможность накрыть праздничный стол.

В данный период в отряде началась активная подготовка к весенне-летнему сезону: составляется план мероприятий, список ответственных, и перечень приоритетных вопросов.