Широкая масленица в храме Архистратига Михаила

26 февраля 2023 года, в Прощёное воскресение, в храме Архистратига Михаила Новокузнецка прошли масленичные гуляния.

По окончании литургии воспитанники и педагоги воскресной школы, а также родители учащихся, угостили всех прихожан блинами и вкусным чаем с лимоном. Праздничное угощение стало возможно благодаря ребятам и их родителям, которые испекли блины накануне.

После чаепития состоялась игровая программа на улице с конкурсами, призами и эстафетами. Этот праздник был организован совместно с воскресной школой храма-часовни Георгия Победоносца и отделом по делам молодёжи Новокузнецкой епархии. Кроме того, в гости пришли многодетные семьи из АНО «Семейный ресурсный центр поддержки семьи, материнства и детства «Мамино счастье».

По традиции мероприятие завершилось в трапезной храма, где участников ждал чай с блинами и разными угощениями.

Таким задорным и вкусным праздником прихожане завершили Мясопустную неделю и вступили в Великий пост, пожелав друг другу крепости духа, терпения и мудрости в подготовке к Светлому Христову Воскресению.