Секретарь Новокузнецкой епархии принял участие в открытии международного форума

7 июня 2022 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» г. Новокузнецка состоялось торжественное открытие XXX Международного угольного форума «Уголь России и Майнинг». Участие в мероприятии принял секретарь Новокузнецкой епархии иерей Александр Платицын.

На церемонии открытия выступили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов, которые отметили, что участников форума с каждым годом становится все больше, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество со специалистами из Азиатских государств.

В этом году более 400 предприятий из различных стран представили на стендах ярмарки свое оборудование, технику и технологии.

Форум призван стать площадкой обсуждения насущных вопросов угольной и смежных отраслей промышленности, в том числе касающихся модернизации предприятий, экологической безопасности и подготовки квалифицированных кадров.