Секретарь Новокузнецкого епархиального управления принял участие в заседании Межконфессионального совета

21 марта 2021 года при Администрации города Новокузнецка состоялось заседание Межконфессионального совета.

На повестке три основных вопроса. Участники обсудили тему, касающуюся религиозного экстремизма, в том числе методов его профилактики и противодействия. Поговорили также о том, какие мероприятия религиозные организации проводят на территории южной столицы Кузбасса. Отдельно остановились на ходе реализации требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, утвержденных действующим Постановлением Правительства России.

Православные религиозные организации на мероприятии представляли: секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, заведующий Сектором заочного обучения Кузбасской православной духовной семинарии протоиерей Алексий Нагорный.

Заседание открыл председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кемеровской области Евгений Сергеевич Иванов, который доложил о религиозной ситуации в Кузбассе.

Затем перед собравшимися выступил руководитель аппарата Администрации города Новокузнецка Павел Иванович Камбалин.

С докладом на тему «Проекты социальной направленности в Новокузнецкой епархии» выступил секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын.

В заключение начальник Отдела общественных отношений управления делами Администрации города Новокузнецка Оксана Евгеньевна Петрова ответила на вопросы присутствующих.