Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в памятном возложении цветов

3 сентября 2022 года на Бульваре Героев г. Новокузнецка и у Мемориала Славы защитникам территориальной целостности, суверенитета и безопасности Отечества состоялось возложение цветов в память о павших в боях и о невинных жертвах войны и террористических актов.

В мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Новокузнецкой епархии протоиерей Виктор Буглаков.

В этот день отмечается сразу две памятные даты — День окончания Второй мировой войны, учрежденный 3 сентября 1945 года после капитуляции Японии, и День солидарности в борьбе с терроризмом, связанный с трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда в одной из школ сотни детей были захвачены в заложники, число жертв теракта превысило 300 человек.

Ежегодно 3 сентября россияне вспоминают многих соотечественников, погибших от рук террористов в последние десятилетия, и чтит память героев и жертв Второй мировой войны.