Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством поздравил десантников с Днем ВДВ

2 августа 2022 года руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов принял участие в городских торжествах в честь Воздушно-десантных войск.

Праздничное мероприятие в Новокузнецке началось на Бульваре героев, откуда колонны десантников прошли к мемориальному комплексу «Чёрный тюльпан», где возложили цветы в память о погибших в локальных конфликтах воинах.

В событии приняли участие глава города Сергей Николаевич Кузнецов, представители администрации и общественных организаций, десантники и их родные.

Иерей Тимофей Гайибов возложил цветы к мемориалу и поздравил служивших. «Десантник – не просто профессиональный воин, но и человек сильной воли и мужества, которому приходится жертвовать собой на благо Отечества, исполняя слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих,» — подчеркнул священник.