Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии принял участие в акции «Эстафета Памяти «Кузбасс — фронту!»

8 мая 2023 года, в преддверии Дня Великой Победы, у Новокузнецкой стелы «Город трудовой доблести» состоялась встреча с участниками автопробега «Эстафета Памяти «Кузбасс — фронту!».

В мероприятии приняли участие Глава города Сергей Николаевич Кузнецов, председатель Новокузнецкого городского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана», Андрей Николаевич Кузнецов, имам — хатыб мусульманской религиозной группы Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Кемеровской области»Ризоев Амиржон Саидович, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов.

Отец Тимофей обратился к собравшимся с приветственным словом о важности мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о подвиге русского народа, и поздравил всех с праздником Победы.

В 2023 году областная общественная акция «Эстафета Памяти «Кузбасс — фронту!» включена во всероссийский план мероприятий как важная составляющая исторического наследия.