Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в проекте «Кузбасс за рождение детей!»

24 апреля 2023 года в Новокузнецком перинатальном центре прошло мероприятие в рамках грантового проекта «Кузбасс за рождение детей!», ставшего победителем Международного конкурса «Православная инициатива-2023».

С врачами Перинатального центра встретились руководитель Семейного ресурсного центра «Мамино счастье» Елена Гончарова и руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Акушерам-гинекологам была предложена для заполнения анкета, ответы на которую помогут команде проекта разработать методическое пособие для врачей по профилактике абортов.

От центра «Мамино счастье» докторам подарили наборы с макетами эмбрионов человека на сроках 8 и 12 недель, чтобы они могли показывать беременным женщинам внутриутробное развитие человека.

Священник пообщался с персоналом, поздравил всех с наступившей Пасхой и высказался о необходимости работы по сохранению традиционных семейных ценностей в российском обществе.

Проект «Кузбасс за рождение детей!» направлен на решение демографической проблемы, сложившейся в Кемеровской области. В задачи проекта входит проведение тренингов для врачей, подростков, беременных женщин, издание методической литературы и подготовка видеороликов: по доабортному консультированию для врачей и психологов, для беременных женщин, для подростков по подготовке к семейной жизни.