Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в молодежном форуме

5-6 ноября 2022 года в оздоровительном лагере «Журавлик» г. Кемерова состоялся I Молодёжный межконфессиональный форум: «Сибирь – территория диалога». Мероприятие посетил руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

В форуме приняли участие представители разных религиозных конфессий Кузбасса, в том числе делегаты от Кемеровской и Новокузнецкой епархий, курирующие направления социальной работы и работы с молодёжью.

Участники поделились опытом своих направлений: работа с волонтёрами, с бездомными людьми и организация праздников. В интерактивном формате поработали над вопросом социального проектирования: все присутствующие, разделившись на команды, за короткое время попытались проработать волнующие их социальные проблемы.

Форум стал познавательной платформой по обмену опытом и площадкой для знакомства с особенностями культур разных национальностей.