Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в «Лыжне России – 2023»

11 февраля 2023 года в парке культуры и отдыха «Водный» г. Новокузнецка прошло крупное спортивное событие зимы – «Лыжня России – 2023», участие в котором приняли около 3 тысяч человек.

Уже не первый год массовая лыжная гонка собирает спортсменов и любителей активного отдыха всех возрастов. Для детей организовали трассу покороче, а взрослым предлагалось преодолеть символичные 2023 метра.

В мероприятии приняли участие глава Администрации Центрального района Денис Алексеевич Елькин, председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка Тимофей Владимирович Чепурной, председатель Общественного совета при управлении культуры и молодежной политики администрации г. Новокузнецка, член КРО РГО Александр Алексеевич Волобуев, руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Несмотря на крепкие сибирские морозы, соревнования прошли в теплой обстановке: участники согревались веселым настроением и горячим чаем. Для гостей работала полевая кухня, а юных спортсменов подбадривали ребята из Совета молодежи Центрального района в костюмах сказочных героев.

«Лыжня России» проходит уже в 41-й раз: первые Всероссийские соревнования состоялись в 1982 году, объединив любителей лыжного спорта со всей страны.