Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии посетил XII традиционный турнир по мини-футболу «Память»

21 марта 2021 года, в день Торжества православия, в СК «Олимп» г. Новокузнецка состоялся XII традиционный турнир по мини-футболу «Память», посвященный кузбасовцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В соревнованиях приняли участие дети и подростки из детских домов Кузбасса.

Благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа, руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов обратился к участникам с приветственным словом: «Спорт воспитывает дух человека и, конечно же, развивает тело. А коллективный спорт воспитывает в нас дружбу: в нужный момент мы должны подставить свое крепкое плечо товарищу. А еще турнир – это возможность спортивного общения. Я надеюсь, что за время игры вы познакомились друг с другом, и эта дружба останется с вами на долгие годы».

Протоиерей Андрей поздравил победителей и поблагодарил организаторов турнира, вручив благодарственные письма.