Руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии принял участие в профилактическом мероприятии для подучетных подростков

11 марта 2021 года психологом отделения психологического обеспечения филиала по Заводскому району г. Новокузнецка УИИ Жоховой Дарьей Игоревной совместно с сотрудниками филиала по Орджоникидзевскому району г. Новокузнецка УИИ для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, организована встреча с руководителем миссионерского отдела Новокузнецкой епархии штатным священником Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиереем Игорем Кропочевым.

Цель данного мероприятия — духовно-нравственное просвещение и воспитание подростков, оступившихся на своем жизненном пути. В рамках мероприятия Отцом Игорем проведена лекция на тему: «Великие умы человечества».

Общение молодежи и священника прошло в достаточно теплой и доверительной беседе в формате «вопрос — ответ». В рамках дискуссии ребята узнали о своих Святых Покровителях, о предстоящих православных праздниках, получили ответы на интересующие их лично вопросы.

Личный состав филиала по Орджоникидзевскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу также не остался равнодушным к вопросам религии: протоиерей Игорь Кропочев рассказал сотрудникам о грядущем Великом посте, о правилах его соблюдения, о православных традициях празднования дня Светлой Пасхи.