Прихожане храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково совершили паломничество в Безруково и Новокузнецк

11 октября 2025 года прихожане храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково во главе с настоятелем иереем Тимофеем Гайибовым совершили паломническую поездку в Свято-Пантелеимонов мужской монастырь с. Безруково и в собор Рождества Христова г. Новокузнецка.
В Свято-Пантелеимоновом монастыре иерей Тимофей Гайибов совершил Божественную литургию в сослужении штатных клириков монастыря иеромонаха Германа (Банщикова) и иеродиакона Вениамина (Попова). Паломники помолились за богослужением.
После литургии отец Герман провел экскурсию по храму и территории монастыря.
Затем группа отправилась в собор Рождества Христова. Экскурсию для гостей провел студент богословско-пастырского отделения Алексей Татаринов. Паломники узнали об истории, архитектурных особенностях и значении для шахтерского региона храма-мемориала.






