При Новокузнецкой городской клинической больнице №1 прошел Парад Победы

6 мая 2025 года при ГАУЗ «Новокузнецкая городская клиническая больница №1» прошел Парад Победы, который дал старт праздничным мероприятиям, посвященным празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского иерей Тимофей Гайибов. Священник обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех с наступающим Днем Победы и призвал сохранять память о подвиге нашего народа.

Мероприятие началось шествием «Бессмертного полка», на котором руководство и медицинские работники НГКБ №1 пронесли портреты коллег-участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

На центральном входе в больницу была развернута Георгиевская лента длиной 23 метра. Память Героев почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу Славы медицинских работников.

Под открытым небом, на территории больницы состоялся праздничный концерт, где звучали военные песни в исполнении хора Первой больницы «Элегия» и творческих коллективов города.

Увидеть, где спасали раненых и возвращали в строй, можно было в палатке Победы – точной реконструкции медицинского пункта военных лет.

По доброй традиции на мероприятии угощали всех настоящей солдатской кашей и горячим чаем. А для будущих медицинских работников прошел военно-патриотический квест с участием студентов медицинского колледжа и учащихся лицея № 84.