Престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская»

29 августа 2022 года в храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» г. Новокузнецка состоялся престольный праздник.

Божественную литургию возглавил один из старейших клириков Кемеровской епархии, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба села Осиновка протоиерей Александр Демченко. Ему сослужили секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный 4 Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» иеромонах Зосима (Демченко), настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского с. Костенково иерей Тимофей Гайибов, настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского г. Новокузнецка иерей Илия Дергунов, священник храма свв. бессрр. Космы и Дамиана п. Металлургов иерей Георгий Каныгин.

По окончании литургии верующие совершили крестный ход вокруг храма, а затем священники, прихожане и гости храма собрались вместе за торжественной трапезой и поздравили друг друга с праздником.