Представители Совета ветеранов обществ Кузнецких металлургов посетили храмы Новокузнецка

24 ноября 2022 года состоялась экскурсия по храмам г. Новокузнецка для представителей Совета ветеранов обществ Кузнецких металлургов.

Ветераны посетили храм святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, Спасо-Преображенский кафедральный собор, храм святого мученика Иоанна Воина, собор Рождества Христова, а также Свято-Пантелеимонов мужской монастырь с. Безруково.

Гостей встречали священники и сотрудники приходов, знакомили с историей и святынями храмов, их значением для города. Посетив несколько церквей в один день, паломники имели возможность сравнить архитектурные и иконописные особенности каждого храма.

Группу сопровождал ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Арсений Сафонов. В ходе мероприятия священник ответил на интересующие вопросы ветеранов. По завершении поездки гости поблагодарили организаторов за интересно и с пользой проведенное время.