Представители Новокузнецкой епархии заняли призовые места в региональном конкурсе

12 октября 2022 года состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства среди экскурсоводов и гидов-переводчиков в рамках международного фестиваля Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса.

В этом году среди десятков туристических фирм и агентств впервые приняли участие в конкурсе и организации Кузбасской митрополии.

Среди религиозных организаций в номинации «Лучшая экскурсия по религиозным объектам области» первое место было присуждено руководителю миссионерского отдела Кемеровской епархии иерею Александру Рахову.

Второе место поделили представители Новокузнецкой епархии – настоятель храма св. Илии Пророка иерей Дмитрий Казанцев и руководитель церковного музея «Земля, где ходили святые» при храме Святой Троицы г. Осинники Надежда Пономарева. Победители получили ценные призы.

Конкурс прошел в целях развития и продвижения туристического потенциала Кемеровской области.