Представители Новокузнецкой епархии приняли участие в межконфессиональном фестивале ГТО

23 июня 2022 года в Центре тестирования ГТО МАФСУ «СШОР №7» (Легкоатлетический манеж) г. Кемерово прошел фестиваль ГТО среди представителей религиозных организаций традиционных конфессий Кузбасса – православных, мусульман, протестантов, католиков.

В мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Кузбасса С.А. Мяус, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Е.С. Иванов, религиозные организации традиционных конфессий Кузбасса, в том числе представители Новокузнецкой и Кемеровской епархий.

Свои силы, выносливость и гибкость испытали руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов, участники православного молодежного клуба «Аделфос», учащиеся Кузбасской семинарии. Ребята показали неплохие результаты и заняли призовые места.

Организаторами межконфессионального зачета ГТО выступили комитет по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса и Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово.