Представители духовенства Новокузнецкой епархии приняли участие в заседании Консультативного Совета по делам национальностей

20 октября 2022 года в Администрации Новокузнецкого района состоялось заседание Консультативного Совета по делам национальностей при главе Новокузнецкого муниципального округа.

На мероприятии присутствовали председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого района Елена Зеленская, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Колокольцова, главы сельских поселений, руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов, клирик храма свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии г. Новокузнецка иерей Артёмий Артёмов.

На повестке заседания были вопросы миграционного законодательства, культурной адаптации и интеграции мигрантов, мобилизации и социальной помощи семьям мобилизованных.

Иерей Тимофей Гайибов выступил с докладом об участии духовенства Новокузнецкой епархии в работе с мобилизованными, о программах по оказанию гуманитарной помощи беженцам, а также о духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодого поколения в современных условиях.