Православный молодёжный клуб «Восхождение»: августовские встречи

13 и 14 августа 2022 года волонтеры православного молодежного клуба «Восхождение» г. Междуреченска помогли в уборке угля нуждающимся жителям поселка Усинский.

Пред наступлением холодов жители частного сектора запасаются углем, но не у всех есть возможность найти мужскую помощь по хозяйству. Ребята пришли на выручку женщинам-инвалидам, которым клуб оказывает поддержку, и за два дня дружно справились с большим объемом работы.

Помимо волонтерской деятельности, клуб продолжает проводить регулярные занятия по изучению православия и церковной жизни. 7 августа ребята посвятили разбору литургии: поговорили о смысле и содержании этого главного богослужения, подробно рассмотрели основные моменты чинопоследования.

Не упуская уходящие летние деньки, участники клуба находят время и на активный отдых: 6 августа состоялся поход на озеро в селе Сосновка. Ребята покупались, позагорали, развели костер и устроили пикник на берегу.