Православный молодежный клуб г. Междуреченска отпраздновал День семьи, любви и верности

7 июля 2022 года, в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, православный молодёжный клуб «Восхождение» принял участие в мероприятии, проведённом для воспитанников социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних и их родителей г. Междуреченска.

Детям предстояло угадывать пословицы о семье, отгадывать загадки, выкладывать сердечки из цветов, а для мам было особенное задание — найти своего ребёнка с завязанными глазами, с чем они отлично справились.

Участники клуба «Восхождение» провели для ребят презентацию-рассказ о святых Петре и Февронии, их житии и о традициях праздника, викторину и несколько эстафетных заданий.

8 июля ребята организовали праздник в храме Всех Святых. В трапезной прихода прошло праздничное чаепитие, во время которого ребята с прихожанами решали тематические кроссворды и филворды, составленные специально к этому празднику, и пели песни.

После посиделок ребята отправились на улицы города, чтобы поздравить горожан, – участники клуба раздавали информационные листовки и дарили ромашки.

10 июля ребята провели еще одну встречу, посвященную празднику и организовали дискуссионную игру «Джеффа». Темой для обсуждения были выбраны семейные отношения и различные стереотипы, существующие в обществе о роли мужчины и женщины. Подобный формат помогает ребятам лучше узнать друг друга и разобраться со своими убеждениями.