Православные волонтеры Междуреченска проводят социально значимые мероприятия

25 сентября 2022 года православный молодежный клуб «Восхождение» провел занятие, посвященное Рождеству Пресвятой Богородицы, для воспитанников детского дома № 5 «Единство» г. Междуреченска.

Ребятам рассказали о событиях праздника и о жизни Божией Матери по Преданию Православной Церкви. Кроме того, поговорили о первом защитнике рубежей нашей Родины – святом Илии Печерском, известном как Илья Муромец.

В этот же день участники клуба подвели итоги всероссийской социальной акции «Корзина доброты», организованной фондом продовольствия «Русь» и сетью магазинов «Пятерочка». В ходе акции волонтеры «Восхождения» дежурили у специально оформленных корзин и собирали продукты для нуждающихся многодетных семей города.

Удалось собрать 45 наборов, в которые вошли переданные горожанами продукты: растительное масло, тушенка, несколько видов круп, лапша, сладости. В ближайшие дни наборы будут переданы нуждающимся в помощи семьям.

В сентябре волонтеры присоединились к еще одной социально значимой акции – флешмобу «Всегда и везде соблюдай ПДД», который организовала ГИБДД г. Междуреченска в рамках проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Ребята продолжают и активно участвовать в приходской жизни: с 24 сентября при храме Всех Святых открылся новый сезон «Приходских посиделок», куда ребята приглашают всех желающих прихожан попить чай и побеседовать на интересные темы.