Православные следопыты г. Мыски совершили паломничество по храмам

С 9 по 12 августа 2022 года участники отряда Братства православных следопытов «Одигитрии» г. Мыски совершили паломничество по храмам юга Кузбасса и побывали сразу на трех престольных праздниках.

9 августа, в день памяти св. вмч. Пантелеимона, ребята съездили в Свято-Пантелеимонов мужской монастырь села Безруково. 10 августа следопыты побывали на престольном празднике в своем храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия», в подготовке к которому отряд принимал непосредственное активное участие. А 12 августа, в день св. мч. Иоанна Воина, ребята посетили храм в честь этого святого в городе Новокузнецке. Праздничные литургии возглавлял владыка Владимир, епископ Новокузнецкий и Таштагольский.

Следопыты смогли поучаствовать в церковных Таинствах, оценить красоту и торжественность праздничных богослужений и познакомиться с архитектурой и святынями разных храмов.