Православные следопыты г. Мыски передали гуманитарную помощь мобилизованным

11 февраля 2023 года в ДК «Юбилейный» г. Мыски отряд Братства православных следопытов «Одигитрии» посетил пункт сбора помощи для солдат, участвующих в спецоперации на Донбассе.

Ребята привезли с собой несколько килограммов парафина для изготовления окопных свечей и материю для плетения маскировочных сеток, переданные приходом храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия».

На встрече следопытам рассказали о подвиге русского народа во время Ленинградской блокады и Сталинградской битвы, провели мастер-класс по изготовлению окопных свечей-печек и плетению маскировочных сеток. Ребята получили хороший практический опыт и познакомились с неравнодушными людьми. Закончилась встреча дружеским общением за чаепитием.