Православная молодежь Междуреченска проводит просветительские встречи и волонтерские мероприятия

13 мая 2023 года при храме Всех Святых г. Междуреченска прошли традиционные «Приходские посиделки». Встреча была посвящена приближающемуся празднику Святой Троицы.

Активное участие в проведении мероприятия принял православный молодёжный клуб «Восхождение». Собравшиеся разобрали историю и иконографию праздника, поговорили о символике и народных традициях, связанных с этим днём.

После интересного и плодотворного общения волонтеры клуба оказали помощь в уборке территории на приусадебном хозяйстве нуждающейся семье. Ребята обработали кусты, подвязали малину, убрали засохшие и вымерзшие кустарники, привели в порядок видимую из домика часть участка.

В завершении дня участники клуба побывали в городском Краеведческом музее на открытии выставки, посвящённой свадебным традициям коренного населения Кузбасса.