Пасхальные мероприятия молодежного клуба Междуреченска

23 апреля 2023 года православный молодежный клуб «Восхождение» при храме Всех Святых г. Междуреченска поздравил с праздником Светлой Пасхи ребят из детского дома №5 «Единство», воспитанников социально реабилитационного центра для несовершеннолетних и учеников МБОУ СОШ №2.

Настоятель храма, благочинный I Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок поприветствовал ребят и поздравил всех собравшихся с Пасхой. Для гостей участники клуба приготовили музыкально-театрализованную постановку «Марья-искусница»

Встреча с детьми продолжила череду пасхальных мероприятий: ребята всю неделю провели в поздравлениях и радостных встречах. Светлое Христово Воскресение ребята встретили на праздничной ночной службе, а уже утром встречали гостей, пришедших на утренник в воскресную школу, помогали в организации чаепития для учеников и их родителей.

К своему еженедельному воскресному занятию участники клуба подошли серьезно и познакомились с богословием праздника: поговорили о значении Пасхи и об Искуплении людских грехов Крестной жертвой Христа. Также была поднята тема пасхальной символики, ребята выясняли, что имеет отношение к Светлому Христову Воскресению, а что нет.

22 апреля в храме Всех Святых прошли традиционные «Приходские посиделки» в проведении которых активно участвует молодежный клуб. Встреча была посвящена святым женам-мироносицам, по традиции к прихожанам присоединились члены организации МГО ООО ВОИ (Всероссийское общество инвалидов). На «Посиделках» гостей ожидала выставка работ педагога ДХШ №6 г. Междуреченска Тригуб Татьяны Васильевны «Красоту мира сердцем чувствуя…», разговор о духовном значении праздника и дружеское чаепитие.