Паломническая поездка незрячих и слабовидящих читателей библиотеки в храм св. мч. Иоанна Воина

30 июля незрячие и слабовидящие читатели Новокузнецкого филиала Кемеровской областной специализированной библиотеки для незрячих и слабовидящих совершили паломническую поездку в храм святого мученика Иоанна Воина.

По сложившейся традиции, читатели специализированной библиотеки каждый год по завершению просветительского курса «Ступени духовной жизни», проводимого отделом образования Новокузнецкой епархии, посещают православные храмы, чтобы прикоснуться к святыням и получить Божие благословение.

В этом году слушатели курса и читатели библиотеки решили посетить храм деревянной архитектуры русского зодчества. 40 человек с ограниченным зрением познакомились с одним из чудес храма – уникальной иконой «Чаша терпения», историей храма, приложились к многочисленным святыням, находящихся в нем, прошлись по красивому саду, посетили площадку с Голгофским крестом на холме.