Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии осуществляет духовное окормление пациентов детской больницы

17 мая 2023 года в ГБУЗ «Кузбасская детская клиническая больница имени профессора Ю. Е. Малаховского» состоялось музыкальное мероприятие для детей.

Больницу посетили руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов и руководитель православного молодежного клуба «Аделфос» Карина Василькова.

Отец Андрей сыграл ребятам мелодии на гуслях, рассказал им об этом интересном народном инструменте, и ребята попробовали сами воспроизвести мелодию. Вместе с Кариной дети учатся играть на гитаре, поэтому многие уже знакомы со струнным инструментом.

Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии осуществляет духовное окормление пациентов детской клинической больницы. Регулярно проводятся встречи, чтобы поддержать ребят, творческие мероприятия, совершаются требы, ведутся духовные беседы со священником.