Очередной этап благотворительной акции «Вера и милосердие» состоялся в поселке Каз

10 января 2022 года в Центре развития творчества детей и юношества «Сибиряк» поселка Каз Таштагольского района состоялся очередной этап епархиальной благотворительной акции «Вера и милосердие».

Силами храмов Таштагольского благочиния были собраны средства для оказания помощи детскому кружку «Резьба по дереву». Были приобретены деревообрабатывающие инструменты: электрорубанок, шуруповерт, торцовочная пила, сверлильный станок. Также в качестве подарка Центру развития творчества была преподнесена духовная литература.

Подарки Центру вручил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. Его Преосвященство сопровождали секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын, благочинный Таштагольского церковного округа протоиерей Иоанн Генсирук, настоятель храма св. Иоанна Крестителя иерей Алексей Борисов.

Вручение подарков состоялось после праздничного рождественского концерта, который воспитанники школы творчества приготовили для гостей. В мероприятии приняли участие глава поселка Елена Анатольевна Симонова, педагоги и директор Центра «Сибиряк» Наталья Георгиевна Глумова, которая поблагодарила священнослужителей за оказанную помощь и внимание.

В завершение праздника дети получили от владыки Владимира сладкие подарки.

Благотворительная акция «Вера и милосердие» реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года. Программа создана по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского с целью оказания адресной материальной помощи малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан и социально значимым объектам юга Кузбасса.