Очередное заседание Архиерейского совета состоялось в Кемерове

24 февраля в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

В работе под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха приняли участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, секретарь Совета протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын, председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов.

Темами обсуждения стали решения Священного Синода от 29 декабря 2022 года, касающиеся увековечения памяти новомучеников и исповедников Русской Церкви и организации миссионерской работы. Также участники Совета наметили планы, посвящённые 30-летию Кемеровской епархии и предстоящему Дню православной книги.

На Архиерейском совете уделили внимание тезисам, которые озвучил в своём выступлении перед духовенством Московской епархии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 22 декабря 2022 года. Преосвященные архипастыри решили инициировать обсуждение доклада Предстоятеля с духовенством Кузбасской митрополии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии