Общественная организация родителей детей-инвалидов «Особое детство» посетила храм святого благоверного князя Александра Невского в с. Костенково

19 августа 2022 года в храме святого благоверного князя Александра Невского в с. Костенково состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в честь Преображения Господня.

По уже сложившейся традиции участники Кемеровской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство» праздник Преображения встречают в храме, приобщаясь к православной вере и традициям.

Настоятель храма, координатор по делам детей-инвалидов на территории Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов совершил чин освящения плодов нового урожая, поздравил гостей с Преображением Господним и рассказал духовный смысл этого события.

Поздравить ребят пришли казаки станицы «Прокопьевская» вместе с директором казачьего конно-спортивного клуба «Русь», заместителем атамана по взаимодействию с Русской Православной Церковью, силовыми структурами, административными органами, атаманом станицы «Прокопьеской» Иваном Баевым.

После дегустации освященных яблок состоялся небольшой концерт колокольного звона, в котором дети могли попробовать свои силы в качестве звонарей, а затем ребята отправились на пикник в поселок Новый путь. За трапезой батюшка побеседовал с детьми и родителями, ответил на интересующие вопросы о духовной жизни, и ребята поиграли в веселые игры на природе.