Настоятель храма св. блж. Ксении Петербургской принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти Неизвестного солдата

3 декабря 2020 года в Новоильинском районе г. Новокузнецк у мемориала «Неизвестного солдата» прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Много их лежит в нашей российской земле. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн. советских воинов. Из них известных – 2,6 млн., неизвестных – 4,6 млн. Наш долг – помнить о всех фронтовиках и их подвигах.

На мероприятии присутствовали: руководитель администрации Новоильинского района — Денис Алексеевич Елькин, настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской — протоиерей Николай Борецкий, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники МЧС и правоохранительных органов, а также жители района.

В знак уважения и благодарности подвигу солдат к мемориалу «Неизвестного солдата» были возложены живые цветы.