Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Сосновка принял участие в митинге, посвященному Дню памяти и скорби

22 июня 2020 года, в День памяти и скорби, были возложены цветы и венки к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны в с. Сосновка, прошел митинг с освящением Стеллы Героям — Дважды Победителям, где на гранитной плите нанесены фамилии фронтовиков, которые вернулись с войны и продолжали уже мирные трудовые дела, вносили свой вклад в развитие страны.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Новокузнецкого муниципального района Андрей Валерьевич Шарнин, председатель Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района Елена Васильевна Зеленская, начальник Отдела МВД России по Новокузнецкому району Андрей Анатольевич Беляев, глава Сосновского сельского поселения Наталья Николаевна Стройкина, заместитель главы Евгений Федорович Коняев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Сосновка иерей Вячеслав Богомазов, депутат Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района Татьяна Константиновна Беляева, директор Дома культуры с. Сосновка Елена Магамедовна Тихонова, специалисты администрации Сосновского сельского поселения.

У обелиска были выпущены живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. Участники церемонии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.