Молодёжный отдел провел пасхальное мероприятие для воспитанников детских домов Новокузнецка
Началось праздничное мероприятие с приветственного слова иерея Валерия Рассадина, настоятеля надомного храма при Детском доме № 95. Священник рассказал ребятам и гостям о том, как важен Праздник Воскресения Христова для православных христиан и о том, как правильно нужно отмечать это знаменательное событие.
Далее для гостей был показан небольшой праздничный концерт, где с творческими номерами выступил Центр традиционной русской культуры «Параскева Пятница», учащиеся воскресной школы прихода храма Архистратига Михаила, воспитанники социального приюта «Берег Надежды» и детского дома №95. Закончилась концертная часть фрагментом замечательного мультфильма о жизни Иисуса Христа, где ребята наглядно увидели, как же прошли Его последние дни и как Он Воскрес.
После концерта все были приглашены в столовую детского дома, где началась следующая часть праздника «Готовимся к Пасхе». Для гостей был проведён мастер-класс по росписи яиц и приготовлению пасхальных куличей.
Завершающая часть мероприятия заключалась в том, чтобы вручить все приготовленное храмам города Новокузнецка. Отец Валерий освятил готовые куличи и яйца и благословил ребят в дорогу.
Пасхальные подарки были вручены следующим храмам: Спасо-Преображенский Собор, храм Серафима Вырицкого; храм святителя Николая Чудотворца, храм Рождества Христова, храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, храм святого Архистратига Михаила; храм святого преподобного Сергия Радонежского; храм святого великомученика Георгия Победоносца; часовня святого великомученика Георгия Победоносца.