Молодежный отдел Новокузнецкой епархии принял участие в Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе»

6 ИЮНЯ РОССИЯ ПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА И ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.

В честь этого знаменательного события состоялась
Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе», в которой Новокузнецкая епархия приняла участие.

Акция приурочена ко Дню рождения (6 июня) прославленного поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодёжи к вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина.

Основными задачами акции являются: консолидация усилий библиотечного и педагогического сообществ по привлечению детей, подростков и молодёжи к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности; создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного отношения к русской классической литературе.

Представляем вашему вниманию стихотворение Александра Сергеевича «Отцы пустынники и жены непорочны» в исполнении руководителя отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии
протоиерея Андрея Рузанова, профессора и семейного психолога Влах Надежды Ивановны, генерального директора ЗАО ТПК «Велком» Александра Алексеевича Волобуева, руководителя Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» Елены Анатольевны Павловской.