Молодежный клуб «Восхождение» приглашает новых участников

28 августа 2022 года в храмах г. Междуреченска после праздничной литургии в день Успения Пресвятой Богородицы были совершены молебны об учащихся к началу учебного года.

Традиционно в этот день активисты православного молодежного клуба «Восхождение» приглашают в свои ряды новых участников. Ребята побывали в храмах свт. Николая Чудотворца, Святой Троицы и Всех Святых. Волонтеры вручали молодым людям листовки и рассказывали о деятельности клуба. Всех заинтересовавшихся ребята пригласили на встречу для более детального ознакомления.

Клуб ведет работу по нескольким направлениям, развивает волонтерство, проводит просветительские мероприятия и веселые дружеские встречи.

После богослужений ребята собрались на свое еженедельное занятие, посвященное Успению: поговорили о вспоминаемых событиях этого дня, разобрали иконографию праздника и его духовное значение.

Клуб продолжает оказывать адресную волонтерскую помощь: на неделе ребята доставляли продукты и помогали с уборкой в доме малоподвижным пожилым людям.