Молодежный клуб Междуреченска проводит просветительские встречи

12 марта 2023 года на еженедельном занятии православного молодёжного клуба «Восхождение» г. Междуреченска ребята поговорили о свт. Григории Паламе, памяти которого был посвящен этот день.

Участники клуба познакомились с учением свт. Григория, а также рассмотрели евангельский отрывок об исцелении расслабленного в Капернауме и его святоотеческое толкование. Кроме того, на воскресном занятии ребята завершили разбор понятия «анафема» и узнали, за что был предан анафеме Лев Николаевич Толстой.

В этот же день участники клуба провели занятие с воспитанниками детского дома №5 «Единство». С детьми поговорили о Великом посте, о празднике Торжества Православия, о ереси иконоборчества и об иконопочитании. Вместе с воспитанниками ребята нарисовали «путь» от Прощенного воскресенья к Светлой Пасхе, наметив план добрых дел весь пост.

В субботний день 11 марта клуб принял участие в «Приходских посиделках», посвященных св. блж. Матроне Московской, с прихожанами храма Всех Святых и с участниками Междуреченской организации «Всероссийского общества инвалидов»

Традиционно клуб продолжает волонтерскую деятельность: ребята доставляют продукты на дом пожилым людям и принимают активное участие в социально-значимых акциях. В феврале в Междуреченске прошел очередной этап программы «Корзина доброты», в рамках которой волонтеры собирали продуктовую помощь для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Силами участников было собрано 60 продуктовых наборов общим весом 530 кг, которые были переданы 40 семьям со 128 детьми. К акции были привлечены 30 волонтеров, которые отработали в общей сложности 300 волонтерских часов.