Кузбассовцы поздравили Патриарха Кирилла с одиннадцатой годовщиной интронизации

1 февраля 2020 года по окончании Божественной литургии в главном соборе Русской Церкви — кафедральном Храме Христа Спасителя в Москве, представители Кемеровской области поздравили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с одиннадцатой годовщиной интронизации.

В состав делегатов из Кузбасса вошли митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, депутат Государственный Думы Федерального Собрания Российской Федерации Павел Михайлович Федяев, президент холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаил Юрьевич Федяев.

Глава митрополии поздравил Святейшего владыку со знаменательной датой и от лица православных кузбассовцев вручил Предстоятелю икону святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славянских народов (святой Кирилл является небесным покровителем Патриарха), букет цветов и памятный адрес, подписанный губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым и архиереями митрополии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии http://mitropolia42.ru