Клирики Новокузнецкой епархии приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, на Бульваре Героев г. Новокузнецка состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню как дань уважения и памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

В торжественном мероприятии приняли участие руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Новокузнецкой епархии протоиерей Виктор Буглаков, руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Андрей Рузанов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Тимофей Гайибов, Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, сотрудники администрации города, депутаты, сотрудники правоохранительных органов и представители общественных организаций.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.