Клирики Новокузнецкой епархии приняли участие в семинаре по сотрудничеству с вузами

10 июля 2022 года в Кемеровской епархии состоялся семинар по сотрудничеству Русской Православной Церкви и вузов Кузбасса. В семинаре приняли участие священники, участвующие в организации совместной работы с вузами на территории Кузбасской митрополии, проректоры вузов по воспитательной работе, заместитель министра науки и высшего образования Елена Алексеевна Малкина.

В ходе работы семинара участники подвели итоги прошедшего года, обсудили планы на предстоящий учебный год, внесли предложения по дальнейшей работе.

Итогом семинара стало решение в каждом вузе продолжить развитие студенческой организации «София», проводить встречи со студентами и дискуссии на духовно-нравственную тематику, совместно отмечать знаковые гражданские и национальные праздники.

Пресс-служба Кузбасской митрополии