Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии провел рабочие встречи в г. Междуреченске

22 сентября 2022 года в г. Междуреченске благочинный 4-го Новокузнецкого церковного округа протоиерей Андрей Рузанов, благочинный Междуреченского церковного округа протоиерей Максим Гребенюк и руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов совершили освящение пожарного надзора Пожарно-спасательной части № 1 и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по пожарной безопасности г. Междуреченска.

На освящении присутствовали начальник ОНДПР г. Междуреченска и г. Мыски УНДПР Главного управления МЧС России по Кузбассу подполковник Евгений Прибещук и сотрудники предприятия.

Священники побеседовали с пожарными о вере, ответили на интересующие их вопросы о духовной жизни. Для гостей провели экскурсию по территории пожарной части.

В Междуреченске священнослужители посетили центр казачьей культуры «РодовА» на базе ДК «Распадский» и встретились с директором центра и руководителем ансамбля казачьей песни «Вольница Сергеем Кононовым. Батюшек познакомили с экспозицией музея, провели экскурсию по залам и рассказали о деятельности учреждения.