Клирик Новокузнецкой епархии встретился с личным составом Росгвардии в г. Осинники

15 сентября 2022 года в г. Осинники настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Андрей Тихонов встретился с личным составом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кемеровской области.

Священник побеседовал с сотрудниками Росгвардии на тему «Суицид как социальная проблема и духовная болезнь».

Отец Андрей рассказал о духовных и социальных причинах этого страшного явления, с которыми нередко сталкиваются сотрудники полиции. В ходе беседы батюшка подчеркнул, что Православная Церковь относится к самоубийствам крайне негативно. Причина этого проста: человек, который лишает себя жизни, свидетельствует о своем жгучем нежелании довериться Богу. Соответственно, это не Творец или Его Церковь отворачивается от самоубийцы, а он сам отлучает себя от них через свое непослушание.

В конце встречи священник пожелал личному составу Росгвардии Божией помощи, душевного мира и успехов в их нелегкой службе.