Клирик Новокузнецкой епархии принял участие во встрече сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и ГИБДД

16 июня 2022 года в ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области г. Новокузнецка прошла встреча сотрудников филиалов по Кузнецкому, Орджоникидзевскому, Куйбышевскому, Новоильинскому, Центральному, Заводскому районам с сотрудниками ГИБДД.

В мероприятии приняли участие инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД А.С. Фадеев и С.В. Васильев, помощник прокурора Кузнецкого района г. Новокузнецка Ю.С. Карабаева, помощник прокурора Кузнецкого района г. Новокузнецка А.А. Горак, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии протоиерей Сергий Цап.

На встрече обсудили особенности управления транспортом в сложных погодных условиях, обеспечение безопасности детей-пассажиров, напомнили о проведении оперативно-профилактической операции «Каникулы», о правилах проезда через жилые зоны, дворовые территории, соблюдении ПДД при движении пешком, довели информацию об изменениях в ПДД с начала 2022 года.

Отец Сергий провел беседу, посвященную духовно-нравственным вопросам, с личным составом филиалов.

Инициаторами встречи выступили начальник филиала по Кузнецкому району г. Новокузнецка, майор внутренней службы Рожкова Н.Е. и начальник филиала по Заводскому району г. Новокузнецка, подполковник внутренней службы Корсукова Н.А.