Клирик Новокузнецкой епархии принял участие во всероссийском Дне призывника

16 ноября 2022 года в селе Красулино отметили всероссийский День призывника.

В доме культуры было организовано несколько станций, на которых юношам и девушкам предлагалось познакомиться с разными сферами военного дела: оказание первой медицинской помощи, сборка-разборка автомата Калашникова, оружейная выставка, образовательная викторина и площадка ГТО.

На торжественном митинге со словами напутствия выступили представители военного комиссариата и священник храма Благовещения Божией Матери иерей Владимир Петрук.

«Во все времена испокон веку в нашей стране защитники Отечества пользовались и пользуются особым уважением. На каждого из призывников ложится особая ответственность защищать нашу Родину, защищать своих родных и близких, чтобы над их головами было чистое и мирное небо. Служба в армии никогда не была легким делом. Трудно покидать родной дом, трудно оставлять своих родных и близких. Но эти трудности помогают молодому человеку стать настоящим мужчиной, настоящим гражданином своей страны и патриотом своей Родины. Всем вам желаю Божией милости и Божией помощи!» – обратился к ребятам отец Владимир.