Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в совещании Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

29 июня 2022 года Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Сибирского федерального округа.

В работе совещания принял участие сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Новокузнецкой епархии иерей Тимофей Гайибов. Мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе Zoom.

Участники обсудили основные вопросы рабочего взаимодействия, текущую общецерковную повестку, а также поделились друг с другом опытом реализации важных епархиальных проектов в информационной области и сферах взаимоотношений с обществом и СМИ.

Председатель Синодального отдела подчеркнул, что Русская Православная Церковь выражает поддержку духовенству и мирянам Украинской Православной Церкви, подвергающимся сильнейшему внешнему давлению, и призывает к сугубой молитве о сохранении церковного единства и скорейшем установлении мира. В.Р. Легойда обозначил необходимость освещения социальной и благотворительной деятельности, призвал коллег обратить внимание на пастырскую работу с военнослужащими.

Руководители профильных подразделений епархий выступили с докладами и поделились с коллегами опытом успешно реализуемых в епархиях медиа-проектов. В ходе обмена мнениями все желающие смогли задать интересующие вопросы.