Клирик Новокузнецкой епархии принял участие в митинге, посвященном годовщине взятия Бахмута

23 мая 2026 года в Новокузнецке у мемориала «Черный тюльпан» состоялся митинг участников СВО, посвящённый 3-ей годовщине взятия Бахмута, при штурме которого погибло более 22 000 бойцов ЧВК «Вагнер».
Организатором митинга выступила общественная организация «Патриотическое единство».
В мероприятии принял участие настоятель храма Святителя Николая протоиерей Алексей Кузнецов. Священник совершил заупокойную литию по всем погибшим воинам.
После минуты молчания священник обратился к ветеранам боевых действий, матерям, вдовам, сиротам погибших воинов и волонтёрам со словом о взаимосвязи отступления от Бога, жизни не по Его заповедям и войной как неизбежным следствием греховной жизни.