Клирик Новокузнецкой епархии поздравил будущих мам с Днем беременных

 

7 апреля 2026 года в Центре охраны здоровья семьи и репродукции Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 им. Г. П. Курбатова на празднике «Мир начинается с тебя!» прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню беременных.

В начале мероприятия приветственным словом к будущим мамам обратилась Юлия Викторовна Арчибасова, председатель Комитета социальной защиты администрации Новокузнецка.

Руководитель школы по подготовке к родам Евгения Евгеньевна Казакова поделилась ценными знаниями о физиологии беременности.

Психолог Центра социальной помощи семье и детям Наталья Анатольевна Холопенко, дала советы, как обрести гармонию и справиться с переживаниями, потому что спокойствие и позитивный настрой — то, что нужно будущей маме.

Протоиерей Евгений Суркин, благочинный 3-го Новокузнецкого округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца поздравил присутствующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, напомнил о ценности жизни и материнстве как великом даре, благословил будущих мам на подготовку и рождению ребенка.

Директор Центра социальной помощи семье и детям Марина Александровна Янченко рассказала о мерах поддержки для беременных и уже родивших женщин — теперь мамы точно знают, что они могут получить в Пункте проката предметов первой необходимости для детей до двух лет и куда обратиться при возникновении трудной жизненной ситуации.

Мероприятие не обошлось без подарков, отчего этот день стал ещё более радостным.