Клирик Новокузнецкой епархии посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

16 ноября 2022 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые паруса» г. Новокузнецка состоялся концерт для воспитанников.

В гости к детям приехали преподаватели и студенты Кузбасского колледжа искусств, чтобы порадовать ребят народной и классической музыкой. Началась встреча со вступительного слова настоятеля храма святого пророка Илии иерея Дмитрия Казанцева.

Ребят познакомили со звучанием традиционных русских инструментов – балалайки, домры, баяна, на которых в оригинальной обработке исполнили народные песни и джазовые композиции. Дети также услышали фортепианную романтическую миниатюру и классическую сонату.

В концерте приняли участие преподаватели Кузбасского колледжа искусств: кандидат искусствоведения Наталия Пчелкина, Мария Шулбаева и Юлия Царёва; студенты Алина Теплякова, Эльнур Махмудов, Андрей Сергеев и Дмитрий Котельников, Ирина Понуровская и Анна Булычева, Валерия Воротникова и Наталья Горбатых.

Мероприятие никого не оставило равнодушным: ребята провожали музыкантов горячими аплодисментами и восторженными взглядами.