Клирик Новокузнецкой епархии посетил Отдел МВД России по г. Осинники

6 июля 2022 года, в преддверии праздника святых князей Петра и Февронии Муромских, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов побеседовал с сотрудниками Отдела МВД России по г. Осинники о семейных ценностях и отношениях между родными и близкими людьми.

Священник рассказал о святых благоверных князьях Петре и Февронии, привел примеры из Священного Писания о важности брака, благословенного самим Богом.

В ходе беседы батюшка отметил, что первостепенную роль главы семейства всегда выполняет мужчина, несмотря на сегодняшнее более уверенное положение женщины в обществе. Мужчина должен быть образцом нравственности и культуры. Именно в такой духовной атмосфере он должен воспитывать своих детей, формировать у них правильное мировоззрение. Женщина создает уют и душевное тепло в доме, но крепкий фундамент этого дома закладывает мужчина.

Священник подчеркнул, что в жизни между супругами должны царить вера в Бога, взаимоуважение, верность и самопожертвование.